Südwestdeutsche Rangliste

Ergebnis der  Südwestdeutschen Meisterschaften  2015

 Schüler/Jugend am 17./18.01.2015 in Messel

 

Frederic Seeger 13. Platz U 17 JE
Frederic Seeger 3. Platz U 17 JD
Frederic Seeger 5. Platz U 17 MX
Luana Marino 5. Platz U 17 ME
Luana Marino 3. Platz U 19 MD
Julia Wang 1. Platz U 15 ME
Julia Wang 2. Platz U 15 MD
Julia Wang 3. Platz U 15 MX
Jan Marc Arenth 9 .Platz U 15 JD
Chiara Marino 1. Platz U 13 MD
Chiara Marino 2. Platz U 13 ME
Chiara Marino 1. Platz U 13 MX
Matti-Lukka Bahro 3. Platz U 13 JE
Matti-Lukka Bahro 3. Platz U 15 JD
Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 13 MX

 

Ergebnis der 1. Südwestdeutschen Rangliste 2014

 Schüler/Jugend am 6./7.09.2014 in Saarbrücken

 

David Poyatos 7. Platz U 19 JD
David Poyatos 13. Platz U 19 JE
Frederic Seeger 8. Platz U 17 JE
Frederic Seeger 4. Platz U 17 JD
Luana Marino 2. Platz U 17 ME
Luana Marino 1. Platz U 19 MD
Julia Wang 1. Platz U 15 ME
Julia Wang 1. Platz U 15 MD
Chiara Marino 3. Platz U 15 MD
Chiara Marino 3. Platz U 15 ME
Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 13 JE
Matti-Lukka Bahro 5. Platz U 15 JD

 

Ergebnis der 2. Südwestdeutschen Rangliste 2013

 Schüler/Jugend am 5./6.10.2013 in Pirmasens

 

David Poyatos 5. Platz U 19 JD
David Poyatos 6. Platz U 19 MX
Frederic Seeger 5. Platz U 19 JD
Luana Marino 6. Platz U 17 ME
Luana Marino 4. Platz U 17 MX
Luana Marino 2. Platz U 17 MD
Julia Wang 6. Platz U 15 ME
Chiara Marino 1. Platz U 13 MD
Chiara Marino 1. Platz U 13 ME
Chiara Marino 1. Platz U 13 MX
Matti-Lukka Bahro 2. Platz U 13 JE
Matti-Lukka Bahro 3. Platz U 13 JD
Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 13 MX
Jan Marc Arenth 4 .Platz U 13 JD

 

Ergebnis der 1. Südwestdeutschen Rangliste 2013

 Schüler/Jugend am 7./8.09.2013 in Betzdorf

 

Luana Marino

6. Platz

U 17

ME

Luana Marino

1. Platz

U 17

MD

Julia Wang

6. Platz

U 15

ME

Chiara Marino

1. Platz

U 13

ME

Chiara Marino

1. Platz

U 13

MD

Matti-Lukka Bahro

3. Platz

U 13

JE

Matti-Lukka Bahro

5. Platz

U 13

JD

Jan Marc Arenth 2.Platz U 13 JD
Jan Marc Arenth 9 .Platz U 13 JE

 

Ergebnis der 2. Südwestdeutschen Rangliste 2012

 Schüler/Jugend am 6./7.10.2012 in Maintal

 

Simon Wang

3. Platz

U 19

JE

Simon Wang

4. Platz

U 19

JD

Lukas  Scherf

7. Platz

U 17

JE

Lukas  Scherf

6. Platz

U 17

JD

Lukas  Junker

6. Platz

U 17

JD

Luana Marino

2. Platz

U 15

ME

Luana Marino

1. Platz

U 15

MX

Luana Marino

2. Platz

U 17

MD

Julia Wang

1. Platz

U 13

ME

Julia Wang

1. Platz

U 13

MD

Chiara Marino

4. Platz

U 13

ME

Chiara Marino

1. Platz

U 13

MD

 

Ergebnis der 1. Südwestdeutschen Rangliste 2012

 Schüler/Jugend am 1./2.09.2012 in Pirmasens

 

Simon Wang 3. Platz U 19 JE
Simon Wang 5. Platz U 19 JD
Lukas  Scherf 6. Platz U 17 JE
Lukas  Scherf 5. Platz U 17 JD
Lukas  Junker 11.Platz U 17 JE
Lukas  Junker 5. Platz U 17 JD
Luana Marino 1. Platz U 15 ME
Luana Marino 1. Platz U 17 MD
Jan Marc Arenth 13.Platz U 13 JE
Jan Marc Arenth 6 .Platz U 13 JD
Julia Wang 1. Platz U 13 ME
Julia Wang 1. Platz U 13 MD
Chiara Marino 5. Platz U 13 ME
Chiara Marino 1. Platz U 13 MD

 

 

Ergebnis der Südwestdeutschen Meisterschaften 2011

 Schüler/Jugend am 16.01.2011 in Bad Marienberg

 

Vanessa Poyatos 2. Platz U 19 ME
Vanessa Poyatos 2. Platz U 19 MD
Vanessa Poyatos 2. Platz U 19 Mx
Simon Wang 1. Platz U 15 JE
Simon Wang 1. Platz U 15 JD
Simon Wang 1. Platz U 15 Mx
Luana Marino 2. Platz U 13 ME
Luana Marino 3. Platz U 13 MD

 

 

Ergebnis der 2. Südwestdeutschen Rangliste 2010

 Schüler/Jugend am 03.10.2010 in Schiffweiler

 

Vanessa Poyatos 3. Platz U 19 ME
Vanessa Poyatos 3. Platz U 19 MD
Vanessa Poyatos 2. Platz U 19 Mx
Luana Marino 3. Platz U 13 ME
Luana Marino 2. Platz U 13 MD

 

 

Ergebnis der 1. Südwestdeutschen Rangliste 2010

 Schüler/Jugend am 11./12.09.2010 in Gera

 

Vanessa Poyatos 3. Platz U 19 ME
Vanessa Poyatos 3. Platz U 19 MD
Simon Wang 1. Platz U 15 JE
Simon Wang 1. Platz U 15 JD
Luana Marino 1. Platz U 13 ME
Luana Marino 2. Platz U 13 MD

 

 

Ergebnis der Südwestdeutschen Meisterschaften 2010

 Schüler/Jugend am 16./17.1.2010 in Groß-Zimmern

 

Simon Wang 2. Platz U 13 JE
Simon Wang 5. Platz U 13 JD
Aylin Gün 9. Platz U 13 ME
Tom Westphal 9. Platz U 15 JE
Vanessa Poyatos 3. Platz U 17 ME
Vanessa Poyatos 1. Platz U 17 MD
Vanessa Poyatos 3. Platz U 17 Mx
Dennis Gleber 9. Platz U 17 JE
Dennis Gleber 3. Platz U 17 JD
Dennis Gleber 5. Platz U 17 Mx