Verbandsrangliste

Ergebnis der 1. Verbandsrangliste 2016

 Schüler/Jugend  am  23./24.04 in Worms 

 

Collin Jugenheimer 9. Platz U 11 JE
Vincent Lorenz 10. Platz U 11 JE
Megha Chhipa 2. Platz U 11 ME
Emily Mostovoy 1. Platz U 13 ME
Nora Elkhajjioui 4. Platz U 15 ME
Anastasia Martin 8. Platz U 15 ME
Viktoria Martin 9. Platz U 15 ME
Emilie Kleinschroth 15. Platz U 15 ME
Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 15 JE
Edis Herrmann 4. Platz U 15 JE
David Böttcher 9. Platz U 15 JE
Jasmin Stepniak 4. Platz U 17 ME
Jan - Marc Arenth 6. Platz U 17 JE
Frederic Seeger 2. Platz U 19 JE

 

Ergebnis der 2. Verbandsrangliste 2015

 Schüler  am  13./14.06 in Hechtsheim 

 

Collin Jugenheimer 7. Platz U 11 JE
Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 15 JE
Jan - Marc Arenth 4. Platz U 15 JE
David Böttcher 11. Platz U 13 JE
Edis Herrmann 2. Platz U 13 JE
Anastasia Martin 7. Platz U 13 ME
Julia Wang 5. Platz U 15 ME
Nora Elkhajjioui 2. Platz U 13 ME
Viktoria Martin 2. Platz U 13 ME
Hanna Hettich 6. Platz U 13 ME
Jasmin Stepniak 8. Platz U 17 ME
Jessica Grahn 6. Platz U 15 ME
Frederic Seeger 1. Platz U 19 JE

 

Ergebnis der 1. Verbandsrangliste 2015

 Schüler  am  25./26.04. in Grünstadt 

 

Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 15 JE
Jan - Marc Arenth 3. Platz U 15 JE
David Böttcher 5. Platz U 13 JE
Chiara Marino 1. Platz U 15 ME
Julia Wang 2. Platz U 15 ME
Nora Elkhajjioui 7. Platz U 13 ME
Viktoria Martin 4. Platz U 13 ME
Hanna Hettich 3. Platz U 13 ME
Jasmin Stepniak 10.Platz U 17 ME
Jessica Grahn 9. Platz U 15 ME
Luana Marino 2. Platz U 19 ME
Frederic Seeger 3. Platz U 19 JE

 

Ergebnis der  Verbandsmeisterschaften 2014

 Schüler  am  15./16.11. in Worms 

 

Matti-Lukka Bahro 3. Platz U 15 MX
Matti-Lukka Bahro 3. Platz U 15 JE
Matti-Lukka Bahro 2. Platz U 15 JD
Jan - Marc Arenth 6. Platz U 15 JE
Matti-Lukka Bahro 3. Platz U 15 MX
Jan - Marc Arenth 3. Platz U 15 JD
Jan - Marc Arenth 4. Platz U 15 MX
Chiara Marino 2. Platz U 15 ME
Chiara Marino 1. Platz U 13 MD
Julia Wang 1. Platz U 15 ME
Julia Wang 4. Platz U 15 MX
Julia Wang 1. Platz U 15 MD
Emily Mostovoy 2. Platz U 11 ME
Emily Mostovoy 2. Platz U 13 MX
Emily Mostovoy 1. Platz U 13 MD
Nora Elkhajjioui 5. Platz U 13 ME
Viktoria Martin 8. Platz U 13 ME
Viktoria Martin 7. Platz U 13 MX
Viktoria Martin 5. Platz U 13 MD
Anastasia Martin 9.Platz U13 ME
Anastasia Martin 6.Platz U13 MX
Anastasia Martin 5.Platz U13 MD
Hanna Hettich 11.Platz U13 ME
Jasmin Stepniak 8. Platz U15 ME
Luana Marino 2. Platz U 17 ME

 

Ergebnis der  1.Verbandsrangliste 2014

 Schüler und Jugend  am  24./ 25.05. in Worms 

 

Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 13 JE
Julia Wang 1. Platz U 15 ME
Frederic Seeger 1. Platz U 17 JE
Luana Marino 1. Platz U 17 ME
Chiara Marino 2. Platz U 15 ME
Emily Mostovoy 3. Platz U 11 ME
Jan - Marc Arenth 4. Platz U 15 JE
David Poyatos 4. Platz U 19 JE
Nora Elkhajjioui 5. Platz U 13 ME
Viktoria Martin 8. Platz U 13 ME
Jasmin Stepniak 9.Platz U15 ME
Hanna Hettich 11.Platz U13 ME
Rico Schwab 12.Platz U15 JE
Anastasia Martin 13.Platz U13 ME

 

Ergebnis der Verbandsmeisterschaften 2013

 Schüler  am  23./ 24.11. in Worms 

 

Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 13 MX
Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 13 JE
Matti-Lukka Bahro 1. Platz U 13 JD
Jan - Marc Arenth 4. Platz U 13 JE
Jan - Marc Arenth 2. Platz U 13 JD
Chiara Marino 1. Platz U 13 ME
Chiara Marino 1. Platz U 15 JD
Chiara Marino 2. Platz U 15 MD
Julia Wang 2. Platz U 15 ME
Julia Wang 4. Platz U 15 MX
Julia Wang 2.Platz U15 MD

 

Ergebnis der Verbandsmeisterschaften 2013

 Jugend  am  16./ 17.11. in Worms 

 

David Poyatos 3. Platz U 19 MX
David Poyatos 2. Platz U 19 JE
David Poyatos 1. Platz U 19 JD
Frederic Seeger 5. Platz U 17 JE
Luana Marino 3. Platz U 17 ME
Luana Marino 4. Platz U 17 MX
Luana Marino 1. Platz U 17 MD

 

Ergebnis der  2.Verbandsrangliste 2013

 Schüler und Jugend  am  08./ 09.06. in Mainz 

 

David Poyatos 3. Platz U 19 JE
Frederic Seeger 4. Platz U 17 JE
Martin-Sebastian Hoffmann 11. Platz U 17 JE
Luana Marino 2. Platz U 17 ME
Julia Wang 2. Platz U 15 ME
Chiara Marino 6. Platz U 15 ME
Julius Widmann 12. Platz U 15 JE
Jan - Marc Arenth 3. Platz U 13 JE

 

Ergebnis der  1.Verbandsrangliste 2013

 Schüler und Jugend  am  06./ 07.04. in Kaiserslautern 

   

Lukas Scherf 1. Platz U 19 JE
David Poyatos 2. Platz U 19 JE
Andy Day 9. Platz U 19 JE
Simon Wang 1. Platz U 17 JE
Lukas Junker 2. Platz U 17 JE
Frederic Seeger 5. Platz U 17 JE
Martin-Sebastian Hoffmann 11. Platz U 17 JE
Luana Marino 2. Platz U 17 ME
Julia Wang 1. Platz U 15 ME
Julius Widmann 3. Platz U 15 JE
Chiara Marino 1. Platz U 13 ME
Jan - Marc Arenth 2. Platz U 13 JE

 

Ergebnis der  Verbandsmeisterschaften 2012

 Jugend  am  27./ 28.10. in Idar-Oberstein 

 

Lukas Scherf 1. Platz U 17 JE
Lukas Scherf 1. Platz U 17 JD
Lukas Scherf 2. Platz U 17 MX
Lukas Junker 3. Platz U 17 JE
Lukas Junker 1. Platz U 17 JD
Lukas Junker 3. Platz U 17 MX
David Poyatos 4. Platz U 17 JE
David Poyatos 3. Platz U 17 JD
David Poyatos 4. Platz U 17 MX
Andy Day 11. Platz U 17 JE
Andy Day 3. Platz U 17 JD
Andy Day 7. Platz U 17 MX

 

Ergebnis der 2. Verbandsrangliste 2012

 Schüler und Jugend 

 

Jan - Marc Arenth

3. Platz

U 13

JE

Chiara Marino

2. Platz

U 13

ME

Julia Wang

1. Platz

U 13

ME

Julius Widmann

6. Platz

U 13

JE

Luana Marino

1. Platz

U 15

ME

Arenth / Klein 2. Platz U 13 JD
Ch.Marino / Wang 1. Platz U 13 MD

 

Somit für die  Verbandsmeisterschaften qualifiziert:  alle

 

Ergebnis der 1. Verbandsrangliste 2011

 Schüler und Jugend 

 

Jan - Marc Arenth

2. Platz

U 11

JE

Chiara Marino

1. Platz

U 11

ME

Julia Wang

freigestellt

U 13

ME

Simon Wang

1. Platz

U 15

JE

Jan Pascal Herzer

2. Platz

U 15

JE

Luana Marino

3. Platz

U 15

ME

Marcel Baumbauer 2. Platz U 17 JE
Tom Westphal 4. Platz U 17 JE

David Poyatos

6. Platz

U 17

JE

Christopher Reuß

8. Platz

U 17

JE

Vanessa Poyatos

1. Platz

U 19

ME

Johanna Orth

3. Platz

U 19

ME

Jasmin Emig 8. Platz U 19 ME

 

Somit für die 2. Verbandsrangliste qualifiziert:  alle

 

 

Ergebnis der Verbandsmeisterschaften 2010

der Schüler und Jugend am 21./22.11.2010 und 30./31.10.2010

  

 

Vanessa Poyatos 2. Platz U 19 ME
Vanessa Poyatos 1. Platz U 19 MD
Vanessa Poyatos 1. Platz U 19 Mx
Johanna Orth 5. Platz U 19 ME
Jasmin Emig 5. Platz U 19 MD
Jasmin Emig 8. Platz U 19 Mx
Tom Westphal 6. Platz U 17 JE
Tom Westphal 3. Platz U 17 JD

Simon Wang

1. Platz

U 15

JE

Simon Wang

1. Platz

U 15

Mx

Simon Wang

1. Platz

U 15

JD

Marcel Baumbauer 1. Platz U 15 JD
Marcel Baumbauer 5. Platz U 15 JE
Marcel Baumbauer 5. Platz U 15 Mx
Christopher Reuß 4. Platz U 15 JD
David Poyatos 4. Platz U 15 JD

Luana Marino

1. Platz

U 13

ME

Luana Marino

1. Platz

U 13

MD

Luana Marino

1. Platz

U 13

Mx

Julia Wang

1. Platz

U 11

MD

Julia Wang

2. Platz

U 11

ME

Julia Wang

3. Platz

U 11

Mx

Chiara Marino

3. Platz

U 11

MD

Chiara Marino

5. Platz

U 11

ME

Chiara Marino

5. Platz

U 11

Mx

  

 

Ergebnis der 2. Verbandsrangliste 2010

 Schüler am 26.06.2010 in Pirmasens

 

Julia Wang

2. Platz

U 11

ME

Chiara Marino

5. Platz

U 11

ME

Luana Marino

1. Platz

U 13

ME

Luana Marino

1. Platz

U 15

Mx

Simon Wang

1. Platz

U 15

JE

Simon Wang

1. Platz

U 15

Mx

Marcel Baumbauer 6. Platz U 15 JE
Andy Day 10. Platz U 15 JE

 

 

Ergebnis der 1. Verbandsrangliste 2010

 Schüler am 09.05.2010 in Pirmasens

 

Maike Gleber

1. Platz

U 11

ME

Maike Gleber

1. Platz

U 11

MD

Julia Wang

2. Platz

U 11

ME

Julia Wang

1. Platz

U 11

MD

Chiara Marino

7. Platz

U 11

ME

Chiara Marino

3. Platz

U 11

MD

Jan-Marc Arenth 4. Platz U 11 JE
Jan-Marc Arenth 3. Platz U 11 JD

Luana Marino

1. Platz

U 13

ME

Luana Marino

2. Platz

U 13

MD

Simon Wang

1. Platz

U 15

JE

Simon Wang

1. Platz

U 15

JD

Andy Day 5. Platz U 15 JE
Andy Day 1. Platz U 15 JD

 

Somit für die 2. Verbandsrangliste qualifiziert:  alle

 

Ergebnis der 1. Verbandsrangliste 2010

 Jugend am 18.4.2010 in Worms

 

Vanessa Poyatos 1. Platz U 19 ME
Tom Westphal 8. Platz U 17 JE

 

Somit für die 2. Verbandsrangliste qualifiziert:  Vanessa Poyatos und Tom Westphal